NOUVEAU Inscription aux activités en ligne GO ASSO
S'PACE
Jeunes
Fiche
d'inscrpition
activités
Plaquette
MJC et activités
Modalités d'inscriptions Activités EN LIGNE

L'EQUIPE


LES ADMINISTRATEURS :

 

 

 

 

 

Danielle AUGAGNEUR

Membre du Collège du pôle Finances-RH

 

 

 

 

 

 

Sandrine BERTHE

Membre  du pôle Finances-RH

 

Vincent DI MONTE

Membre du Collège du pôle Animation et du Collège du pôle Gouvernance, vie associative

Nathalie BARBOU

Membre du Collège du pôle Animation et du Collège du pôle Gouvernance, Vie Associative

Priscilla BRIAND 

Membre du Collège du Pôle Animation et du Collège du pôle Relations Publiques

 

 

 

Monique GOUTAGNY

Membre du pôle Animation

Emilie SANOU

Membre du Pôle Finances-RH

Jacques BEALLE

Membre du Collège du pôle Gouvernance et du Collège du pôle Relations Publiques

NB-Laurence

 

Laurence DECLERCY

Membre du Collège du pôle Finances-RH et du Collège du Pôle Relations Publiques

Michel TOURNAYRE

Membre du Collège du pôle Finances-RH

Renée TRIADON

Membre du pôle Gouvernance, vie associative

Ils sont bénévoles et ce sont eux qui :
– Participent activement au projet de la MJC par leurs décisions et leurs orientations,
– Suivent l’activité quotidienne de la maison et apportent leurs compétences,
– Précisent les besoins et attentes des adhérents et des membres de l’équipe salariée.

• LES PERMANENTS

Syndie BARRIER :

 animationsociale@mjcstmartin.fr

Animatrice de vie sociale

 

Ibrahim Sali

animation@mjcstmartin.fr
Coordinateur accueil de loisirs

Animateur Jeunesse

 

Fabien THIMON :

 direction@mjcstmartin.fr
Directeur MJC

 

Myriam Lebkara :

accueil@mjcstmartin.fr

Accueil et secrétariat

 

 

 

 

• L’ÉQUIPE D’ANIMATION 2022 DE L’ACCUEIL DE LOISIRS :

Juliette Amorelli, Léa Ardicyaka, Gaël Arsac, Gaël Arsac, Samih Ayad, Alexandre Balthazard (service national universel,) Marie Bancel, Louise Basset Pellet, Marie Bernet, Jules Bourgeois, Marlène Charollois,  Shainese Djouhara, Morgane Goujat, Emma Guerrin, Joana Luis,  Laurine Luis, Camille Machabert, Noémie Moulin,  Guillaume Roche, Maxime Sebaa, Jocelin Testeil, Florence Valente, Eva Vicherat

• LES BÉNÉVOLES RÉGULIERS :

Jean-Luc Dubreuil, Françoise FORSANS, Livio GALHA, ,Raymonde GRIVOLAT, Angeline GUILHOT, Kilian PENOT, Simon PILLEUL, Jean-François ROULAUD

• LES MEMBRES DU COMITÉ CONSULTATIF CULTURE DE LA MAIRIE :

Claude CHIRAT, Cyril BALTHAZARD, Delphine DERAND, Maxime MARTIN et Janine RUAS